Наш детский сад

Участником затей,
И будешь очень счастлив
В кругу своих друзей

Есть в селе Дмитровский Погост "Маленькая страна". В этой стране всегда слышен звонкий детский смех, бесконечные "Почему?" и "Отчего?». Здесь живут сказки, сюда заходят в гости Деды Морозы и Феи, здесь живут и наши дети. Эта страна - "Детский сад №29 ", который распахнул свои двери для маленьких воспитанников в мае  1984 года.

В детском саду функционирует 5 групп, в которых воспитывается 102 очаровательных и счастливых искателей приключений, каждый из которых стремится познать мир.

Режим работы детского сада: с 6.30 до 18.30. В детском саду имеется: музыкальный зал, методический кабинет, медицинский блок, комната «Русская изба», экологическая комната, пищеблок, прачечная.

Образовательный процесс в ДОУ строится на основе Основной общеобразовательной программы дошкольного образования МБДОУ №29, разработанной на основе программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой в соответствии с федеральными государственными требованиями.

В ДОУ создана атмосфера профессионального поиска наиболее эффективных путей организации педагогического процесса. Одним из условий достижения качественного результата деятельности учреждения являются профессиональные кадры. В детском саду работают компетентные, творческие педагоги, отличительной чертой которых является любовь к детям. Обеспечивает образование и воспитание детей 14 педагогических работника.

Весь наш коллектив готов сделать пребывание каждого ребенка у нас комфортным, его развитие успешным, а наш детский сад станет для каждого малыша вторым родным домом.