Анкета для выявления профессиональных затруднений педагогов в период перехода на ФГОС.

Анкета для выявления  профессиональных затруднений педагогов

в период перехода на ФГОС

Уважаемый, педагог! Просим Вас ответить на вопросы данной анкеты в связи с тем, что наше образовательное учреждение переходит на ФГОС нового поколения. Внимательно прочитайте и  ответьте на вопросы, Ваше мнение важно для регулирования деятельности нашего образовательного учреждения.

Ф.И.О._________________________________________________

затрудняюсь

1

Достаточно ли Вы информированы о стандартах нового поколения?

2

Знакомы ли с существенными отличиями ФГТ и ФГОС

3

Владеете ли Вы умениями осуществлять системно-деятельностный подход в обучении?

5

Способны ли Вы изучать и использовать в своей работе опыт творческой деятельности других педагогов?

6

Участвовали ли Вы в разработке основной образовательной программы Вашего образовательного учреждения?

7

Испытываете ли затруднения в составлении рабочих программ?

8.

Знаете ли Вы отличительные особенности новой системы итоговой оценки?

9.

Имеете ли Вы представление о портфолио. О видах, типах, структуре и параметрах оценки портфолио?

10

В новых стандартах упоминается внеурочная деятельность. Знаете ли Вы что это такое и зачем она нужна?