ГОДОВОЙ ПЛАН ПО ФГОС ДО НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

План сопровождение реализации ФГОС ДО

на 2018- 2019 учебный год

Цель:  организация методического сопровождения  по  реализации ФГОС ДО

в МБДОУ «Детский сад №29».

Задачи:

1. Выявление проблем  ДОУ  по вопросам  введения и реализации ФГОС ДО.
  2. Организация внутри ДОУ обучения  для  повышения уровня профессиональной компетентности  педагогов.
  3. Изучение и распространение передового педагогического опыта по вопросам реализации ФГОС ДО.
  4. Поиск инновационных технологий и авторских разработок по обновлению содержания образовательного процесса в дошкольном учреждении.

сроки

Ответств.

1.Участие в областных и муниципальных  семинарах — совещаний по вопросам ФГОС ДО

педагоги

2.Исполнение региональных нормативно – правовых актов, обеспечивающих реализацию ФГОС ДО

ст. воспитатель

3.Обеспечение   оснащенности воспитательно-образовательного процесса и оборудования помещений.

педагоги

4. Мониторинг реализации ФГОС ДО.

5.Мониторинг базового оснащения развивающей предметно- пространственной среды

ст. воспитатель

6. Обновление качества и форм организации ООД в соответствии с ФГОС ДО, освоение педагогами технологий индивидуализации образования дошкольников.

7. Проведение совещаний, обучающих семинаров по вопросам ФГОС ДО

ст. воспитатель

8. Проведение открытых просмотров образовательной деятельности для педагогов  по ФГОС.

ст. воспитатель

9. Консультирование педагогов, родителей по проблеме внедрения ФГОС ДО с целью повышения уровня их компетентности.

ст. воспитатель

10 Обеспечение повышения  квалификации педагогических кадров по вопросам реализации ФГОС ДО.

11.Информирование родительской общественности по вопросам введения ФГОС ДО

Заведующий,